Авиабилеты

ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ

Сегодня бронирование авиабилетов является самым востребованным сервисом пользователей onlinebistro.ua, так как система предоставляет доступ к рейсам 900 классических и 250 бюджетных авиакомпаний. Кроме того, реализована возможность комбинирования тарифов перевозчиков с различными бизнес-моделями.

Главным отличием нашей онлайн-платформы является модуль Multi BSP, который позволяет осуществить поиск наилучшего тарифа, бронирование и оформление авиабилета в системах бронирования разных стран. В настоящее время, в системе интегрировано около 105 различных BSP. Какую пользу от этого имеет агент? Дело в том, что для разных рынков, цены на те же билеты, могут существенно отличаться.

Именно поэтому, чем больше BSP интегрировано в поисковую систему, тем выше вероятность найти действительно выгодный тариф. В ONLINEBISTRO представлена NDC-технология, которая позволяет одновременно с бронированием билета заказывать дополнительные сервисы (багаж, питание, сопровождение и т.д.), следовательно, расширяет возможности клиентского сервиса для наших пользователей.

О поставщиках

В системе ONLINEBISTRO подключено большое количество поставщиков, из таких GDS систем как, Galileo, Amadeus, Sabre, Worldspan и другие. Тарифы предоставлены в онлайне, с более чем 100 IATA точек продаж (Multi BSP), что позволяет найти не только лучшие ценовые предложения, но и классы тарифов, которые авиакомпании публикуют для отдельных рынков. Самые сильные BSP, которые представлены в системе ONLINEBISTRO: AT, UK, AR 1, AR 2, MX, CO, BR, CL, KZ, BY, AZ, LT, LV, CHN, HK, MY, PH, IN, SG, AU , NZ, CZ, DK, ES, HU, MD, NO, PK, RU, BSP SE, SG, IN, ID, HK, SA, OM, TH, PH, SK, TR, ME, UA, CA, USA 1 , USA 2, USA 3, DE, IRC, UAE BSP.

Также к нашей системе подключены более 20 консолидаторов авиационного контента. Такие крупные игроки по продаже авиационных услуг как: Avia Center, Mistyfly, KIWI, BERlogic, TravelSky и другие.

Интегрировано более 10 авиакомпаний в обход GDS: AirArabia (G9) UAE, AirArabia (3O) Morocco, AirArabia (E5) Egypt, Lufthansa, Condor, Turkish Airlines. Чартерные рейсы из Европы, Украины и СНГ рынков: SunExpress, Tui Fly, Condor, AirCairo, UIA, Sky Up, Utair, Pobeda и другие. Более 230 low-cost авиаперевозчиков от поставщика Travelfusion, с возможность сразу покупать дополнительные услуги, а также комбинация как регулярных, так и бюджетных авиакомпаний между собой.

Поддержка

Поддержка клиентов, работающих в системе бронирования ONLINEBISTRO, происходит как по телефону, так и в онлайн чате, что сохраняет всю историю общения с агентом. С ростом и развитием организаций, служба поддержки требует дополнительных комплексных обновлений для обеспечения надежного обслуживания клиентов. Мы в ONLINEBISTRO стремимся удовлетворить потребности и желания наших клиентов, и поэтому ввели новую функцию: Open Tickets Solution - Запросить изменение/аннулирование. Теперь Вы можете отправить запрос, создав новый запрос, который будет выполнен в течение двух часов. Вы сможете отслеживать ход выполнения Вашего запроса с точки зрения статуса и сроков. Кроме того, теперь у Вас есть возможность анонимно оценить качество поддержки. Мы здесь, чтобы сделать Ваше рабочее время организованным и продуктивным, и наша система сделает все, что для этого необходимо.

Оплаты

В системе есть два вида тарифов, который можно забронировать и аннулировать без штрафов, и, который возможно только выкупить, например, low-cost или чартер. В них реализованы различные способы оплаты.

  • Банковский перевод. Любой заказ, который можно забронировать под тайм-лимит, система предложит выбрать способ оплаты банковским переводом. После осуществления бронирования, система автоматически выставит тайм-лимит данного бронирования и счет для оплаты. И уже после оплаты, согласно счета, ONLINEBISTRO открывает доступ к скачиванию документа.
  • Оплата картой. Для тарифов, которые невозможно забронировать на тайм-лимите, а только выкупить в системе ONLINEBISTRO, реализованы платежные решения мерчантов Liq Pay и Fondy. Оплатить можно как своей карточкой, так и картой клиента, предварительно добавив свой сервисный сбор. Платежная система за каждую транзакцию берет свою комиссию, поэтому при выборе этого способа оплате в счет автоматически добавляется сбор. Все данные ваших карт защищены стандартом безопасности PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard).
  • Депозитная линия. Для агентов, которые активно бронируют услуги через систему ONLINEBISTRO, компания предлагает оплату через депозит. При оплате бронирование не имеет дополнительных сборов, как при оплате карточкой, поэтому, это самый удобный способ для компаний, работающих в системе. ONLINEBISTRO не всем открывает депозит, для того, чтобы получить средства на баланс между компаниями должен быть заключен договор.
  • Кредитная линия. Для компаний, которые активно бронируют через систему ONLINEBISTRO, есть возможность получить кредитную линию для оплаты за бронирования раз в неделю, за все заказы согласно стейтмента. Для работы по кредитной линии компания должна отправить на счет страховой депозит, который ONLINEBISTRO увеличивает в два раза и открывает на балансе компании.

Преимущества

Кроме конкурентных цен, большого количества различных классов и тарифов, которые система берет как из прямых контрактов, так и от консолидаторов, одним из главных преимуществ компании является удобство в пользовании системой. ONLINEBISTRO дает возможность увидеть классы авиакомпаний, проверить правила тарифов, отслеживать тайм-лимит в режиме реального времени. Также, в системе включена технология NDC (New Distribution Capability), которая дает возможность бронировать дополнительные услуги, такие как, приоритетная посадка, багаж, питание и прочее. Профессиональный отдел поддержки клиентов, который работает в онлайн чат-заказов и горячая линия 24/7 для решения срочных вопросов. Большое количество вариантов оплаты заказов, от банковского перевода к покупке карточкой или депозитом.

Это все дает возможность тур агенту сэкономить драгоценное время и качественно оказать услуги клиенту.

Полезная информация

  • Обратите внимание, что авиабилеты low-cost перевозчиков не подлежат возврату, поэтому для них не предусмотрено войдирование, аннулирование, изменение и возврат.
  • Условия отмены и изменения регулярных рейсов подлежат правилам тарифа поставщика, в соответствии с классом приобретенного билета. Обратитесь в нашу службу поддержки, если вы хотите отменить, аннулировать или изменить свой билет.
  • Билеты от low-cost перевозчиков зачастую выписываются сразу, с другими авиалиниями (чаще консолидаторами), выписка может занимать до 2-х часов.
  • При бронировании авиабилета, Вы должны понимать, что до окончания тайм-лимита, авиакомпания удерживает Ваше место в самолете, но не его стоимость! Стоимость авиабилета может измениться, в связи с изменением курса валют или изменением авиакомпанией стоимости самого тарифа.